Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор края встретился с хабаровской волейбольной командой «Амурские тигрицы»

Хабаровская профессиональная волейбольная команда «Амурские тигрицы» готовится к поездке на свои первые официальные соревнования. 11 сентября в Иркутске стартует Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу. Со спортсменками встретился губернатор.

В преддверии турнира со спортсменками встретился губернатор Михаил Дегтярёв, чтобы поддержать и мотивировать наших спортсменок — в случае победы команда получит премию. Дебютный матч на кубке «тигрицы» проведут с одним из основных конкурентов — барнаульской «Алтай АГАУ».

Сейчас хабаровчанки готовятся к играм на площадке универсального краевого спорткомплекса. Курс на золото «Амурские тигрицы» держат и в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги. Поболеть за волейболисток на домашней арене хабаровчане смогут в январе 2024 года.

«Весь край [за вас] болеет, а занимается [волейболом] 15 тысяч человек, из них 1000 — профессионально. И вы теперь для них путеводная звезда», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Напомним, женскую команду в крае Михаил Дегтярёв поручил создать в этом году — к 100-летию отечественного волейбола. «Амурские тигрицы» — первый профессиональный волейбольный клуб в регионе после «Самородка», который провёл последнюю игру в 2012 году.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что «Амурские тигрицы» провели свою первую игру. В товарищеском матче хабаровские волейболистки сразились со своими будущими соперницами по Чемпионату России — приморчанками из клуба «Динамо-Владивосток».

Ключевые слова: Михаил Дегтярёв, спорт