Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчане в День Победы увидят только парад боевой авиации

Фото: пресс-служба ВВО

В этом году хабаровчане не увидят 9 мая традиционный парад и не смогут поучаствовать в шествии «Бессмертного полка». Все массовые мероприятия отменены из-за распространения коронавируса. В День Победы состоится только парад боевой авиации.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе регионального правительства, в 11 часов горожане увидят в небе колонну из 30 единиц техники. Среди них — вертолёты «Ми-8амтш», «Ка-52», самолёты военно-транспортной авиации «Ан-26», «Ан-12», «Ту-134», истребители «Су-35С» и истребители-бомбардировщики «Су-34». Трансляцию парада можно будет посмотреть в интернете.

Все остальные массовые мероприятия отменены или перенесены. Что-то смогли переформатировать под онлайн-режим. В частности, уже проходит акция «Бессмертный полк — онлайн». Для участия необходимо на официальном сайте патриотического движения заполнить специальную форму с информацией и добавить фото родственника, участвовавшего в войне. Онлайн-шествие 9 мая покажут в Интернете и на телеканалах. Помимо этого, в режиме онлайн проходят чтения стихов, исполнение военных песен, конкурсы рисунков.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что из-за коронавируса в краевой столице также отменили все массовые мероприятия, приуроченные ко Дню города