Хабаровчанка в составе сборной России выступила на международных Спортивных играх стран БРИКС

Юная хабаровчанка Анастасия Котельникова продемонстрировала отличные результаты на международных спортивных играх стран БРИКС, войдя в финал в трёх дисциплинах. Соревнования прошли в Казани.

На чемпионате России Анастасия Котельникова заняла второе место на 100 метров, что и открыло ей дорогу на игры БРИКС. В Казани Анастасия показала второй результат среди россиянок на дистанциях 50, 100 и 200 метров, выйдя в финалы, где заняла 5-е, 7-е и 6-е места соответственно.

Её тренер из СШОР «Дельфин» Елена Малых признала, что, несмотря на успехи, команда рассчитывала на медали и считает, что причиной неудачи стала акклиматизация после перелета в Казань. Однако она подчеркнула, что спортсменка продолжит тренировки и уже 6 июля отправится на первенство России в Обнинске.

Между тем, команда СШОР «Дельфин» одержала убедительную победу на межрегиональных соревнованиях «Сахалинский рубеж», завоевав 31 медаль, включая 18 золотых. Особенно отличились Алина Царегородцева и Арсений Швец, завоевавшие по четыре золотые медали.

Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, отметил высокий уровень соревнований и дружественную атмосферу. Он выразил надежду, что на предстоящих соревнованиях «Дети Азии» в Якутске спортсмены СШОР «Дельфин» улучшат свои результаты. Соревнования пройдут с 28 июня по 1 июля, и в них примут участие семь воспитанников школы.

Ключевые слова: спорт, соревнования