Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровск участвует в краевом конкурсе зимних катков

По Хабаровскому краю залито более 180 ледовых катков, почти половина из них доступна в круглосуточном режиме. Сейчас в регионе идёт конкурс на лучшее оформление сезонного катка.

«Муниципалитеты представляют официальную заявку и подборку тематических фотографий. С 20 января на портале "Голос 27" в сервисе "Люди решают" все желающие смогут проголосовать за понравившегося конкурсанта. Ещё раз подчеркну, что выбирать лучших будут не чиновники, а обычные люди», — рассказал заместитель председателя правительства края по вопросам внутренней политики Андрей Базилевский.

По информации пресс-службы правительства региона, итоги конкурса будут подведены до 2 февраля. Победители получат подарки — спортивный инвентарь на сумму от 50 до 150 тысяч рублей.

Кроме того, в Хабаровском крае всю зиму продолжат функционировать новогодние городки. Самое большое их количество — 14 — работают в Хабаровске, ещё 10 — в крупных населённых пунктах субъекта. На их территории работают аниматоры, часть городков оборудованы дополнительными точками общественного питания.