Хабаровская студия «Мечталёт» показала новую концепцию мультфильма «Невельской»
Представители хабаровской анимационной студии «Мечталёт» показали обновлённую концепцию мультфильма «Невельской». Он расскажет о легендарном адмирале, присоединившем Дальний Восток к России.
По информации из телеграм-канала губернатора Хабаровского края, тизер грядущего мультфильма показали в зале аппаратных совещаний регионального правительства.
«Сегодня лидеры нашей анимационной студии "Мечталёт" представили обновлённую концепцию мультфильма. Это последний вариант тизера полнометражного мультфильма "Невельской"», — написал глава региона.
В основу сценария легли исторические события, связанные с освоением Дальнего Востока. Экспедиция под руководством адмирала Геннадия Невельского совершила ряд важнейших географических открытий, а также основала старейший город на берегах Амура — Николаевск.
Аниматоры добавили в ленту дальневосточный колорит, уникальную природу и животный мир Хабаровского края.
После презентации стороны обсудили и перспективы развития креативных индустрий в регионе. Для этого мы намерены создать анимационный кластер «Мё» и запустить креативный технопарк «Амур».
Посмотреть тизер можно по ссылке.