Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровские дожди не позволили закончить в срок благоустройство вокруг долгостроя на Алексеевской

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В Хабаровске дольщики «Алексеевской-1» проверили, как идёт достройка их дома. Они осмотрели каждый подъезд и квартиры, проверили, есть ли грибок на стенах, какую именно плитку кладут строители в санузлах.

По словам представителя застройщика, сейчас в первом и втором подъездах залиты полы, стены зашпаклёваны и готовы к предчистовой отделке и поклейке обоев. В третьем и четвёртом подъездах дома идёт заливка полов, стены оштукатурены, вскоре начнется их шпаклёвка. Осмотрев квартиры, дольщики сообщили, что никаких претензий к качеству строительства у них нет. Остаётся дождаться новоселья.

«Уже завезли сантехнику и газовые плиты. Всё это вскоре будем устанавливать. Благоустройство двора должны были завершить до 6 августа, но дожди спутали планы. Пока ставим новый срок — до 12 августа. В любом случае у нас нет никаких сомнений в том, что мы всё успеем», — сообщил замещающий прораб Кирилл Васякин.

Как сообщал ранее телеканал «Хабаровск», строители приступили к благоустройству дворовой территории рядом с бывшим долгостроем на улице Алексеевской в середине июня и надеялись, что к концу июля уже со всем справятся. Однако из-за дождей срок пришлось не раз сдвигать.

Строительство третьего дома жилого комплекса «Алексеевская» остановилось в 2015 году. Здание возвели полностью, однако пять лет оно простояло без кровли. Стройка застопорилась из-за банкротства МУП «Управление капитального строительства». К решению проблемы подключились городские власти и нашли инвестора, который обязался закончить строительные работы. Он зашёл на площадку в апреле. Строительство будет завершено в ноябре, а сдача дома запланирована на декабрь.