Хабаровские ориентировщики вернулись со всероссийских соревнований с медалями

Спортсмены Хабаровского края Сергей Горланов, Артур Плехов и Илья Лебедев завоевали медали на Кубке страны и Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию. Состязания прошли в Череповце и собрали 270 участников.

По информации министерства спорта края, Сергей Горланов собрал полный комплект наград Кубка России, а комсомольчанин Артур Плехов завоевал золото, серебро и бронзу среди молодёжи. Ещё одну медаль в копилку региона принес Илья Лебедев — он финишировал вторым на длинной дистанции.

Хабаровский край на чемпионате мира, который пройдёт в городе Кеми в Финляндии с 14 по 20 марта, могут представлять сразу шестеро ориентировщиков — помимо Сергея Горланова и Алёны Трапезниковой, среди претендентов Николай Таран и юниорки Мария Воробьёва и Алина Игнатова.

Напомним, в конце января Сергей Горланов и Алёна Трапезникова стали обладателями золотой и двух бронзовых медалей чемпионата Европы по спортивному ориентированию в Болгарии.

Ключевые слова: спорт, соревнования