Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровские спортсменки победили в краевых соревнованиях по художественной гимнастике

В хабаровском спортивном комплексе «Олимпия» прошёл региональный отборочный этап «Гимнастрады». Всероссийский марафон позволяет выявить лучшие коллективы из мира художественной, спортивной гимнастики, акробатики. Победители встретятся в Москве на большом фестивале в Международной Академии спорта Ирины Винер.

«Гимнастрада» — это микс сложнокоординационных видов спорта: художественная гимнастика, чирлидинг, а также спортивная гимнастика, акробатика. Турнир достаточно новый для Хабаровска, он проходит всего второй год, но его красочность, разножанровость привлекает всё больше участников. «Гимнастрада» в Хабаровске начиналась с 8 команд в прошлом году. В этом присоединилось ещё 5.

«Это уже огромный успех и удача, что мы попали на это мероприятие, что нас пригласили, и у нас есть возможность выступить», — поделилась хореограф СШОР «Мастер» Анастасия Рыбальченко.

Всероссийский этап состязаний пройдёт 15 июня в Москве, в центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Выступить на ковре Международной Академии спорта Ирины Винер во Дворце гимнастики — мечта многих спортсменов. Это также возможность получить мастер-класс от заслуженных тренеров России, пообщаться с кумирами-олимпийцами и детьми из разных городов и стран.

Лучший результат во всех трёх номинациях показали гимнастки спортивной школы «Олимпия». Команда «Детство» стала победителем в соревнованиях по общей гимнастике, «Даль Великая» набрала наибольшее число баллов в номинации «Гимнастические виды спорта», а команда «Цирк» победила в «Танцевальном марафоне». Победителю «Гимнастрады» поездку в Москву оплатит министерство спорта Хабаровского края.