Хабаровские спортсмены завоевали 15 медалей

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями наград чемпионата и первенств страны, всероссийских состязаний и Кубка России. В сумме спортсмены региона заработали 15 медалей различного достоинства.

Министерство спорта Хабаровского края сообщает, что на чемпионате и первенстве России по кёкусинкай каратисты края завоевали 8 медалей. Соревнования проходили в Новокузнецке, где собрались около 300 лучших спортсменов страны из 31 региона.

На первенстве России по боевому самбо среди юношей 16-18 лет на счету спортсменов региона серебро и бронза. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 35 регионов страны.

Ещё пять наград завоевали стрелки края. В селе Игнатово Московской проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия и финал Кубка России по пулевой стрельбе.

Ключевые слова: спорт, соревнования