Хабаровский «Амур» всухую расправился с «Адмиралом»

Игроки хабаровского хоккейного клуба «Амур» вышли победителями заключительного в этом сезоне дальневосточного дерби. При этом голкипер «тигров» Евгений Аликин за всю игру ни разу не позволил «Адмиралу» поразить ворота, сообщает телеканал «Хабаровск».

В первом периоде соперники приигрывались друг к другу, ловя чужие ошибки. При этом никому не удалось открыть счёт. Хотя очевидная возможность была у хозяев льда — приморцы почти полторы минуты играли впятером против троих «тигров». Однако, хабаровские хоккеисты смогли отбиться.

Второй отрезок игры остался полностью за «Амуром», игроки которого перестали зарабатывать удаления, больше прессинговали, что и принесло свои плоды на старте и под занавес периода. Результат на своё счёт записали Данил Файзуллин и Владислав Ушенин.

Аналогичным образом развернулись события и в заключительной части матча. Сначала Денис Голубев протолкнул шайбу в ворота Александра Трушкова, а она предательски скатилась с конька голкипера в ворота. А на 51-й минуте «тигры» устроили размашистую атаку, результатом которой стала передача на Игоря Руденкова и его точный бросок под перекладину.

Итог матча — 0:4. Для Аликина это шестой «сухарь» в сезоне, а для всего «Амура» — вторая победа над приморцами.

«Хороший матч со стороны нашей команды. Хотя скажу, что мы знали, что накануне «Адмирал» провёл тяжёлый матч, который затянулся на серию буллитов. Мы к такому продолжению и готовились. Я считаю, что сегодня во второй половине матча мы были посвежее, использовали свои моменты, забили голы на контратаках», — поделился после матча главный тренер ХК «Амур» Александр Гулявцев.

Как уточнили в пресс-службе клуба, перед перерывом на шведский этап Еврохоккейтура «тигров» от зоны плей-офф отделяет четыре очка. Следующий матч хабаровчане проведут в Санкт-Петербурге — 11 февраля они будут выяснять отношения с местным СКА.