Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский «Амур» взял верх по буллитам в спаренном матче против «Салавата Юлаева»

Фото: пресс-служба ХК «Амур»

Хоккеисты хабаровского клуба «Амур» выиграли второй матч против уфимского «Салавата Юлаева». Причём выявить победителя соперникам не удалось ни в основное время, ни в овертайме, сообщает телеканал «Хабаровск».

В отличие от игры, предшествовавшей этой встрече, когда «тигры» вели с явным преимуществом, все три периода выдались для обоих соперников боевыми и на равных. При этом голкиперы отлично справлялись с атаками, словно не испытывали никакой усталости от предыдущего матча. Благодаря им, игра дошла до овертайма, а затем и до серии буллитов.

В ней безукоризненно отработал вратарь «Амура» Евгений Аликин, покинув поле с «сухарём». А вот гостям «Платинум Арены» удача не улыбнулась: победу «тиграм» принесла единственная результативная попытка Вячеслава Ушенина. Выманив на себя Юху Метсолу, он на мгновение сделал паузу и бросил в дальнюю девятку.

«Игра шла до гола. Я считаю, что и у нас были моменты неплохие для взятия, и у «Салавата», но увы. Оба вратаря, я думаю, сегодня были лучшими в команде», — поделился после матча главный тренер ХК «Амур» Александр Гулявцев.

«Тигры» продолжат домашнюю серию 31 января. В этот день их соперниками станут хоккеисты ЦСКА.