Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский край вошёл в рейтинг достопримечательностей по числу запросов в поиске Яндекса

Аналитики Яндекс Путешествий составили рейтинг российских достопримечательностей по числу запросов в поиске Яндекса. В него вошли 2 295 культурных объектов — храмов, музеев, памятников, парков и так далее — в том числе 4 объекта из Хабаровского края. По числу достопримечательностей, вошедших в рейтинг, Хабаровский край находится на 65-м месте среди регионов России.

По данным поиска Яндекса с сентября 2020 по август 2021 от Хабаровского края вошли в общероссийский рейтинг петроглифы Сикачи-Аляна, памятник Муравьёву-Амурскому, Гродековский музей и Петропавловский монастырь.

Также Яндекс Путешествия посчитали, из каких российских регионов в Хабаровский край этим летом приезжало больше всего туристов. Чаще всего номера в местных отелях бронировали жители Приморского края, Москвы, Камчатского края и Якутии.

Жители самого Хабаровского края этим летом активнее всего бронировали отели в Приморском крае, Москве, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Московской области.

Судя по числу запросов, главная российская достопримечательность — Государственный Эрмитаж. Следом идут Московский Кремль, Большой Петергофский дворец и Мамаев курган. Замыкает пятёрку Большой Екатерининский дворец.

Ключевые слова: туризм, путешествие