Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровскую горбольницу № 10 превратили в изолятор для граждан с диагнозом COVID-19

Фото: телеканал «Хабаровск»

Хабаровская городская больница №10 перепрофилирована под изолятор для людей с подтверждённым диагнозом COVID-19. Сейчас там находятся все четверо заболевших, ранее выявленных в крае. Остальных пациентов перераспределили по другим медучреждениям.

«В крае разработан план действий на случай особо опасных инфекций, который предполагает перепрофилирование 10-й горбольницы. Все потоки пациентов, которые до этого в ней лечились, распределены по другим учреждениям. С завтрашнего дня работа в том числе "скорой помощи" будет налажена с соблюдением новых требований. Если того потребует ситуация, то возможно перепрофилирование и других медучреждений», — приводит слова заместителя министра здравоохранения края Ирины Филимончиковой пресс-служба регионального правительства.

Для временного пребывания людей, которые контактировали с заболевшими, создают карантинные пункты. В частности, такой обсерватор оборудуют в селе Воронежское-2 Хабаровского района на базе санатория «Железнодорожник».

Сейчас в Хабаровском крае под наблюдением врачей на карантине находится примерно 700 человек, у которых взяли пробы на коронавирус. Из них около 500 человек – туристы, вернувшиеся домой и получившие предписание находиться дома. Других подтверждённых случаев в регионе пока больше не зарегистрировано.