Игроки «Амура» в третьем периоде перевернули ход матча с минским «Динамо»

Игроки хабаровского хоккейного клуба «Амур» одержали домашнюю победу над минским «Минамо». Правда, им пришлось для этого мобилизоваться в третьем периоде при счёте 0:3, сообщает телеканал «Хабаровск».

Первый период выдался примерно равным по содержанию, но минчане смогли на 12-й минуте открыть счёт благодаря усилиям Франсиса Паре. Он сильным броском уложил шайбу в ближнюю девятку рикошетом от перекладины. После перерыва гости увеличили отрыв уже на третьей минуте отрезка, выйди «два в одного» против Марека Лангхамера. В третий раз сирена снова зазвучала за его спиной через две минуты, когда шайба срикошетила о конёк защитника «Динамо» Марка-Андре Граньяни.

С таким результатом у болельщиков «Амура» почти уже не было надежд на победу своей команды, но всё кардинально поменялось в третьем периоде. «Тигры» трижды смогли воспользоваться численным преимуществом, что позволило им мобилизоваться и мобилизовать игру. Сначала на 49-й минуте Гинек Зогорна добил заметавшуюся за спиной вратаря «динамовцев» шайбу, через пять минут он же снова сократил разрыв. Ещё через две длинным ударом в дальнюю «девятку» счёт сравнял Максим Игнатович.

Вырвать победу хабаровчане умудрились за 1:10 до финального свистка. Владислав Ушенин выманил на себя голкипера, а шайба неторопливо закатилась в створ. Итог встречи 4:3.

«Два периода команду "Амур" практически не было на площадке: доминировала только команда "Динамо", а мы проигрывали по всем компонентам — в бросках, в единоборствах, в скорости. Итог был на табло — 0:3. Мы поговорили с ребятами во втором перерыве, что игра длится 60 минут, попросили просто поработать до конца», — поделился после матча главный тренер ХК «Амур» Александр Гулявцев.

Следующий домашний матч «тигры» проведут 25 декабря. В гости в «Платинум Арену» приедут хоккеисты нижегородского «Торпедо».