Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Инвестиционный форум «Энергия Дальнего Востока» стартовал в Хабаровске

В Хабаровске дан старт межрегиональному инвестиционному форуму «Энергия Дальнего Востока». Как сообщает телеканал «Хабаровск» с места событий, сейчас завершается пленарное заседание форума, после чего спикеры будут обсуждать конкретные проблемы на отраслевых площадках.

1-2 июля сразу на нескольких площадках города будут обсуждать, как повысить инвестиционную привлекательность дальневосточных регионов, не превратив их в источник сырья для азиатско-тихоокеанских стран; как улучшить уже работающие режимы преференций для инвесторов и создать комфортную деловую среду.

В мероприятии принимают участие представители федерального, регионального и местного уровней, бизнеса и общественных организаций. Открыл форум врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

После открытия участники форума расходятся по отраслевым площадкам для обсуждения проблем и возможностей их решения. Среди них — лесная, горнодобывающая промышленность, строительство, туризм, сельское хозяйство. Корреспонденты и ведущие телеканала «Хабаровск» поделятся наиболее интересными подробностями с полей форума.