Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Инвестиционный комитет создан в Хабаровском крае

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв утвердил создание инвестиционного комитета, который будет заниматься разрешением в досудебном порядке разногласий между инвесторами, государственными органами и организациями.

Пресс-служба региональных властей сообщает, что в этом году в субъекте запускают региональный инвестиционный стандарт. Он предусматривает набор первоочередных универсальных мер по улучшению инвестиционного климата и защиты частных вложений.

«Инвестиционный комитет работает над снятием административных барьеров для создания благоприятной среды для инвесторов. К примеру, если бизнес жалуется, что реализация инвестпроекта затягивается по вине ресурсоснабжающих организаций или отдельных органов исполнительной, муниципальной власти, то это основание для вынесения вопроса на заседание инвестиционного комитета, где проблема будет решена», — пояснил и. о. первого заместителя министра экономического развития края Максим Тарасов.

В состав нового комитета вошли члены правительства края, представители ресурсоснабжающих организаций и краевых предпринимательских объединений. Возглавил его Михаил Дегтярёв.

Ключевые слова: инвестиции, экономика