Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ключи от служебных квартир получили 10 педагогов Хабаровска

10 ключей от служебных квартир получили педагоги Хабаровска — с Днём учителя их поздравил мэр города Сергей Кравчук. Церемония прошла в ГДК.

Заслуженные подарки получили хабаровские учителя за свой многолетний труд — ключи от служебных квартир вручили 10 педагогам. Учителю биологии из лицея «Ритм» посчастливилось стать одной из них и получить желанную награду.

«Года два назад, наверное, услышала об этом и даже не надеялась. Вообще не надеялась, что ключ от служебной квартиры будет у меня в руках, что мне его подарят», — поделилась учитель биологии лицея «Ритм» Цыцык Банзаракцаева.

Цыцык Банзаракцаева приехала в Хабаровск из Забайкалького края и работает в лицее уже 4 года. В профессии она более 15 лет. На сегодняшний день в городе работают более 6 000 педагогов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования — 90 из них наградили почётными медалями и грамотами.

Подарком для всех педагогов стал праздничный концерт. На сцене для них выступили лучшие музыкальные, вокальные и танцевальные коллективы города.

Ранее педагогов на торжественном приёме поздравлял губернатор края Михаил Дегтярёв.

Ключевые слова: праздник, учителя