Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Космонавт Пётр Дубров провёл урок «Разговор о важном» в школе № 30 Хабаровска

Космонавт Пётр Дубров, который родился и вырос в Хабаровска, провёл в городской школе № 30 урок «Разговор о важном».

По информации пресс-службы мэрии Хабаровска, на уроке для учеников 7а класса он рассказал о подготовке к полёту и об отборе в отряд, а ещё показал видео о том, как выходил в открытый космос. Дети остались в восторге от такого занятия.

«Нам выпала огромная честь пообщаться с настоящим космонавтом. Я даже пожал руку Петру Дуброву. Мы с ним немного пообщались. Это очень добрый и позитивный человек. Я очень горжусь, что Пётр хабаровчанин, что он совершил полёт в космос», — поделился ученик Константин Меньшиков.

В конце встречи Пётр Дубров раздал ученикам автографы и сделал с ними общую фотографию.

Напомним, что с 1 сентября этого года во всех школах страны запущен проект «Разговор о важном». Это тематические занятия в виде классных часов, посвящённые различным темам.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что космонавт «Роскосмоса» Пётр Дубров встретился с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. Дубров прибыл в Хабаровск, чтобы повидаться с родными. Он пробыл в космосе 355 дней и установил в России рекорд по самому длительному времени нахождения на борту МКС в течение одного полёта.

Ключевые слова: космос, дети