Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Кубок края по тяжёлой атлетике начался в Хабаровске

Кубок Хабаровского края по тяжёлой атлетике стартовал в краевой столице. Два дня самые сильные дети и взрослые соревнуются за звания лучших в своей весовой категории. Состязание проходит в универсальном спортивном комплексе.

Данил Перков тяжёлой атлетикой занимается с детства. Примером заразил дедушка — старший тренер региональной федерации Анатолий Козлов. Данил периодически участвует в разных состязаниях. На первенстве России вошёл в десятку лучших. Сейчас парню 21 год, в спорте хотел бы остаться навсегда — стать тренером.

«Пробовал что-то другое — не катит вообще. Без этого спорта я уже жить явно не могу. Зависимость уже от него, наверное. Денег за это я много не получаю, просто из личного удовольствия, так скажем», — рассказал участник кубка Хабаровского края по тяжёлой атлетике Данил Перков.

Данила привёл в спорт дедушка, а парень, в свою очередь, привёл в зал свою девушку. Полина Мустафина — тоже спортсменка. Правда, пока тренировки поставила на паузу, а соревнования молодого человека не пропускает.

Соревнования на кубок Хабаровского края продолжаются два дня. В первый участвовали дети, во второй — взрослые, опытные спортсмены, кандидаты в мастера спорта, члены сборной России.

Это состязание — отбор на кубок по тяжёлой атлетике уже на уровне Дальневосточного Федерального округа. Он пройдёт в декабре на Сахалине.

Ключевые слова: спорт, соревнования