Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ледовая скульптура хабаровчан принесла им бронзу в Харбине

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Команда хабаровчан завоевала бронзу на Международном фестивале льда и снега, который в 36-й раз проходил с 31 декабря по 13 января в китайском Харбине. Честь краевого центра за рубежом защищала бригада из четырёх ледовых скульпторов. Об этом редакции телеканала «Хабаровск» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Владимир Антонов, Евгений Кузнецов, Алексей Клевцов и Сергей Смолянинов — призёры городского конкурса «Амурский хрусталь». В Поднебесной они поучаствовали в трёх конкурсах по изготовлению ледовых и снежных композиций. В одном из состязаний, где ледовые скульптуры можно было создавать только дуэтом, напарники Владимир Антонов и Евгений Кузнецов заняли третье призовое место», — рассказали в городской администрации.

Бронзовые награды и денежный приз — 5000 юаней — хабаровские художники получили за ледовую скульптуру «Премьера». Героиня их творения — балерина, готовящаяся к выходу на сцену. Наряду с хабаровчанами в фестивале участвовали умельцы из Амурска, Благовещенска, Владивостока и Якутска. Также свое искусство продемонстрировали ваятели из Индии, Монголии, Сербии, Канады и Кении.