Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Лучших хранителей истории» наградил мэр Хабаровска Сергей Кравчук

Лучших хранителей истории определили в Хабаровске. В конкурсе участвуют коллекционеры артефактов, среди них и частные собиратели, и городские предприятия. Состязание архивов и архивистов прошло уже в 14-й раз.

15 организаций и частных коллекционеров в этом году продемонстрировали свои собрания ценных предметов. Хранители истории владеют артефактами не только Хабаровска — порой находят их в разных уголках земного шара. Реставрируют, в основном, за собственный счёт и показывают тем, кто заинтересуется.

Конкурс «Лучший хранитель истории» проходит в Хабаровске 14-й год подряд. Среди его участников и маленькие музейные комнаты, и большие исторические экспозиции в разных учреждениях. Историю хранят в школах города, колледжах и университетах, предприятиях промышленности, банках и даже в СИЗО.

Участников конкурса «Лучший хранитель истории» наградил почётными знаками и грамотами мэр Хабаровска. По традиции, церемония проходит накануне Дня города.

«Вам огромное спасибо за участие, трепетное отношение к истории города, истории своей семьи, коллектива. Это дорогого стоит», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.