Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Масштабный дорожный ремонт в Хабаровске должен начаться с Краснореченской

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Муниципальный завод «Дорремстрой» готовится на следующей неделе выдать первую в сезоне порцию асфальта для хабаровских дорожников. Сейчас на предприятии завершается отладка оборудования.

В этом году предприятию предстоит завершить ремонт улиц Краснореченской, Муравьёва-Амурского на участке от Пушкина до Шевченко, привести в порядок Владивостокское шоссе, улицы Богачева, Бийскую и другие.

«По поводу Краснореченской — начать нужно именно с неё. Во-первых, необходимо завершить затянувшуюся реконструкцию, а, во-вторых, привести в порядок участки, где образовались провалы полотна. Как только температура воздуха позволит сделать это, вскрывайте, разбирайтесь, почему дорога пошла волнами и исправляйте за свой счёт. Это недопустимо, чтобы новая дорога за одну зиму пришла практически в негодность, — обратился мэр Хабаровска Сергей Кравчук к директору «Доррместроя» Константину Андриенко.

Сам завод сейчас проходит предпусковую подготовку. Плавильный комплекс готов, все механизмы прошли диагностику, обновлено оборудование. После запуска предприятие начнёт выдавать по сотне тонн асфальта в час.

Как ранее сообщал телеканал «Хабаровск», на ремонт улиц в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году выделили свыше 1,6 миллиарда рублей, в том числе около 500 миллионов — из муниципальной казны. Предприятиям дорожной отрасли предстоит привести в нормативное состояние почти 43 километра улиц города.