Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска обратился с благодарностью к горожанам в канун Дня России

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук в канун Дня России поздравил хабаровчан. Он отметил, что год от года этот праздник все больше утрачивает свою политическую окраску и становится символом национального единения и сплоченности россиян вне зависимости от национальности, вероисповедания и региона проживания.

По словам главы города, День России — один из самых важных государственных праздников, когда принято вспоминать славные вехи истории страны, отдавая дань уважения победам, одержанным предками, и задумываться о будущем государства.

«Многого уже достиг и ещё добьётся наш любимый Хабаровск — «Город Воинской Славы», сердце Дальнего Востока России. Сегодня наш шестисоттысячный город — это крупный административный, финансово-экономический, промышленно-транспортный, международный, культурный и научно-образовательный центр региона. Активным трудом, профессиональными успехами, спортивными и творческими достижениями хабаровчане прославляют свою малую родину, делают город комфортным и современным, а, если нужно, как один встают на его защиту», — отметил Сергей Кравчук.

Как пример, он привёл прошлогоднее наводнение, во время которого жителям удалось защитить город. Сейчас же население сообща противостоит пандемии COVID-19. Сейчас хабаровский градоначальник находится в больнице. Врачи диагностировали у него коронавирусную инфекцию. Также в своём обращении мэр поблагодарил горожан за труд и преданность Хабаровску.