Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

10 ноября в России отмечается День сотрудников органов внутренних дел. Полицейских Хабаровска, а также ветеранов отрасли поздравили на торжественном приёме в Городском дворце культуры.

Евгений Осинцев профессию полицейского считал доблестной ещё с детства. Два года назад стал участковым — следит за порядком в центре города от улицы Владивостокской до «Платинум Арены». Граждане обращаются по разным поводам, чаще всего — из-за бытовых конфликтов.

«У человека разбили стекло в машине. Потом выясняется, что в этот же день была вечеринка в квартире сверху — просто человек выкинул бокал из окна и разбил лобовое стекло в машине. И сразу ситуация на месте решилась — граждан вместе свели, они между собой договорились. Таким образом помог людям», — поделился участковый отдела полиции Центрального района Хабаровска Евгений Осинцев.

А Илья Волобуев пошёл по стопам отца в органы — в транспортную полицию. Следит за порядком и безопасностью на пассажирских поездах. Свою работу любит, но за 11 лет службы случались и кризисы.

«Были разочарования какие-то, особенно когда трудности в момент несения службы. Порой хочется сказать: да надо оно мне? Но всё равно понимаешь, что оно надо. А кто? Никто кроме нас, по-другому никак», — сказал полицейский Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте Илья Волобуев.

В органах внутренних дел в Хабаровске трудятся 2 500 человек. По традиции, отличившихся на службе в этом году с профессиональным праздником поздравил мэр Сергей Кравчук.

«Администрация города делала и всё будет делать для того, чтобы улучшалась материально-техническая база сотрудников управления внутренних дел. Буквально вчера передали в руки новый участковый пункт полиции. Это, считаю, хороший подарок сотрудникам в день их замечательного праздника», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Милиция в стране появилась в 1917 году. Профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел 10 ноября стало с 1962 года.

Ключевые слова: полиция, праздник