Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился с известным ведущим Сергеем Стиллавиным

Второй Всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток» пройдёт в Хабаровске с 23 по 26 августа. Одним из спикеров мероприятия стал Сергей Стиллавин, с которым накануне прогулялся по городу мэр Сергей Кравчук.

Беседа прошла на городской набережной. Сергей Кравчук и Сергей Стиллавин говорили о достопримечательностях Хабаровска, о том, каким видит мэр будущее города и о том, что сейчас для этого будущего делается.

«Хабаровск стоит на удивительной реке, на Амуре. В нём обитает более 100 видов рыб. Для любителей рыбалки здесь настоящее раздолье. Во-вторых, у нас богатая архитектура. Центральная улица Хабаровска — Муравьёва-Амурского — уникальна: если пройти её до конца, начиная от набережной, можно увидеть все архитектурные стили от конца XIX века до века XXI, от русского купеческого стиля и сталинского классицизма до современных многоэтажек. У нас есть много красивых светодинамических фонтанов. В нашем городе очень много зелени, в целом у нас солнечный город — около 300 солнечных дней в году», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также глава Хабаровска отметил, что в регионе появляются новые туристические объекты. Например, этой зимой в пригороде Хабаровска будет открыт горнолыжный комплекс «Хехцир».

Ещё одним плюсом Хабаровска для развития туризма являются добрососедские отношения с КНР. На данный момент снимаются коронавирусные ограничения, введён безвизовый режим с Китаем.

В завершении встречи мэр города пригласил теле- и радиоведущего почаще посещать Хабаровск и пожелал продуктивной работы на Всероссийском туристическом форуме «Открой Дальний Восток».

Также Сергей Стиллавин накануне форума пришёл в студию телеканала «Хабаровск», где в интервью рассказал о туризме в России  и не только.

Ключевые слова: Сергей Кравчук, туризм