Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска выразил соболезнования губернатору в связи со смертью Вячеслава Фургала

Фото: pixabay.com

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук выразил соболезнования губернатору Сергею Фургалу в связи со смертью его старшего брата. О смерти депутата законодательной думы региона Вячеслава Фургала стало известно 13 июня.

«Люди, которым довелось с ним работать, запомнят его, как истинного офицера, грамотного, ответственного и справедливого руководителя, дальновидного и мудрого политического деятеля, смелого, мужественного и честного человека, трудовой путь которого отмечен многими наградами и благодарностью сотен людей. Уверен, что на посту депутата законодательной думы Хабаровского края он мог сделать ещё многое для своих земляков, региона и Родины. Болезнь оборвала его жизнь слишком рано. Скорблю вместе с Вами, понимаю и разделяю Вашу боль: родители, братья, сестры, дети и внуки — самое дорогое, что есть жизни каждого из нас. Утрата кого-либо из близких — то, с чем невозможно смириться и очень тяжело пережить. Вы потеряли не только брата, но и надежного, верного соратника и единомышленника. Крепитесь. Светлая ему память», — обратился Сергей Кравчук.

Также мэр направил соболезнования в адрес краевого депутатского корпуса.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в медицинских кругах региона, Вячеслав Фургал болел коронавирусной инфекцией. Ему было 67 лет. Впервые стал депутатом Закдумы края в 2010 году, а в 2014 и 2019 годах его переизбирали на очередной срок.

Сам мэр Хабаровска сейчас находится в больнице. Врачи подтвердили у него заражение коронавирусной инфекцией.