Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Международный турнир по кёрлингу пройдёт в Хабаровске в конце лета

Хабаровский край впервые примет международный турнир по кёрлингу WCT Pacific Cup – 2021. Состязание пройдёт с 30 августа по 1 сентября в спортивном комплексе «Амур» в региональном центре. Предстоящие соревнования — этап мирового тура по кёрлингу World Curling Tour.

По информации пресс-служба правительства края, турнир пройдёт среди смешанных пар — это дисциплина кёрлинга, в которой команды состоят из одного мужчины и одной женщины.

Хабаровск в рамках соревнований посетят сборные Польши, Латвии, Венгрии, Казахстана и России. Нашу страну на турнире представят три команды: призёры чемпионата мира Александр Ерёмин с Анастасией Москалевой и Анна Сидорова в паре с Алексеем Тимофеевым, а также лидеры рейтинга World curling tour 2020 Михаил Васьков и Анна Самойлик.

Также в Хабаровске 28 и 29 августа состоится детский кубок Pacific Junior Cup — его участниками станут команды из Владивостока, Иркутска и регионального центра.

Напомним, что в прошлом году при краевой спортивной школе «Амур» открыто отделение кёрлинга, в котором уже занимаются 60 детей.