Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв проверил новые мощности производства багги «Ерофей» в Хабаровске

В Хабаровске локализован выпуск ряда узлов и агрегатов для изготовления багги «Ерофей». Михаил Дегтярёв осмотрел производственные мощности предприятия, которые сейчас дополнили цех металлообработки и сварочные столы для сборки рамы.

После совещания с военными инженеры усовершенствовали характеристики автомобиля: облегчили его капот и крылья, что повысило проходимость, установили противоосколочную броню на кабине. Доработанные багги готовы к отправке в зону спецоперации — военнослужащим, добровольческим батальонам и росгвардейцам. Прямо с площадки предприятия в зону СВО отправились первые пять вездеходов, заказанные по линии Минвостокразвития. По заказу правительства Хабаровского края до конца года предприятие произведёт 17 багги.

«Предприятие создано с нуля. Мы сегодня посетили цех металлической обработки, здесь разные участки оборудованы от лазерной сварки и резки до фрезеровки, и мы видим, что предприятие постепенно выходит на мощности, которые мы хотели бы достичь — к концу года сборочный цех мы достоим», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Как только на предприятии появится современный сборочный цех, оно выйдет на свои расчётные мощности и сможет производить в месяц около 20 багги.