Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв выдвинут на выборы губернатора Хабаровского края

В минувшие выходные прошла внеочередная конференция хабаровского регионального отделения партии ЛДПР, где выдвигались кандидаты на досрочные губернаторские выборы. Либерал-демократы проголосовали единодушно: на пост главы региона будет баллотироваться временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярёв.

Все 33 голоса членов партии были отданы за кандидатуру. Напомним, что 20 июля прошлого года президент России Владимир Путин назначил его на должность врио губернатора.

«Почему лично я для себя принял решение выдвигаться в губернаторы. Ну, во-первых, мы очень многое с вами вместе уже начали, наметили, очень большие проекты в интересах людей, для повышения уровня жизни людей в Хабаровском крае. Мы не можем просто бросить это, не доведя до конца», — озвучил Михаил Дегтярёв.

Всего на сегодняшний день, помимо ЛДПР, на должность губернатора своих претендентов выдвинули ещё четыре партии: Пётр Переверзенцев — от КПРФ, Микаель Багдасарян — от партии «Зелёные», Владимир Парфёнов — от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», Марина Ким — от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Как сообщал телеканал «Хабаровск», внеочередные выборы губернатора края пройдут 19 сентября, в единый день голосования. В ближайшие три месяца каждый из кандидатов представит свою предвыборную программу.

Ключевые слова: выборы, Михаил Дегтярёв