Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Свешников пришёл в «СКА-Нефтяник» на смену Михаилу Юрьеву

Фото: пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»

Главным тренером хабаровской команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» назначен Михаил Свешников. Он будет руководить командой в сезоне 2020-2021 годов.

Он занял должность Михаила Юрьева, у которого, как ранее сообщал телеканал «Хабаровск», закончился контракт, а новый не был предложен. В пресс-службе хоккейного клуба отметили, что Михаил Свешников в недалёком прошлом прославленный спортсмен — шестикратный чемпион мира по хоккею с мячом, а сейчас — один из тренеров сборной России.

По словам нового наставника «СКА-Нефтяника», перед сезоном ему предстоит провести большую работу, чтобы к первым встречам команда подошла в хорошей физической форме. При этом он отметил, что руководство будет предпринимать все усилия, чтобы сохранить костяк действующих игроков.

Михаил Свешников — 6-кратный чемпион мира, 6-кратный вице-чемпион мира, 10-кратный чемпион России, 6-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов, 5-кратный обладатель Кубка мира, 2-кратный обладатель Суперкубка России. Кроме того, он 15 раз включался в список лучших игроков России и 8 раз признавался лучшим полузащитником страны.

В клубе также сообщили, что кроме Михаила Юрьева трудовые отношения прекращены с полевыми игроками — полузащитником Максимом Ишкельдиным и нападающим Эриком Петтерссоном.