Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мобилизованные военнослужащие в Хабаровском крае начали подготовку

В Хабаровском крае началась боевая подготовка военнослужащих запаса, призванных по частичной мобилизации. Занятия идут на полигоне в Князе-Волконском.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в ходе занятий по огневой подготовке военнослужащие выполняют боевую стрельбу из автоматов и пулемётов Калашникова. Кроме того, боевую стрельбу из боевой машины пехоты БМП-2 выполняют наводчики-операторы, прибывшие в войска в ходе частичной мобилизации. Стрельба по мишеням ведётся на дистанции до 1200 метров.

Телеканал «Хабаровск» писал, что жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в своём большинстве поддержали вхождение территорий в состав России. В ДНР ответ «да» выбрали 99,23 % избирателей, в ЛНР — 98,42 %, в Запорожской области — 93,11 %, в Херсонской — 87,05 %. В Хабаровском крае референдум проходил с 23 сентября до 16:00 27 сентября. Участковые избирательные комиссии посетили все 10 пунктов временного размещения вынужденных переселенцев с Донбасса, организовали для них возможность проголосовать по месту работы и жительства.