Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мобильное приложение «Любимый город» заработало в Хабаровске

В Хабаровске начало функционировать приложение «Любимый город». Его наполнением занимается хабаровчанка с активной гражданской позицией Оксана Мурадян. В своём микрорайоне она постоянно прилагает усилия для изменения среды вокруг себя, помогла добиться установки освещения и ремонта дорог — а теперь взялась за весь Хабаровск.

Оксана Мурадян проживает в районе Овощесовхоза и уже не первый год занимается общественной деятельностью. Подключает к этому делу других жителей микрорайона — и добивается заметных результатов. За несколько лет благодаря командной работе удалось не только провести освещение, но и отремонтировать дороги.

«Это главная у нас наболевшая тема. Это актуально всегда. Раз в полгода мы этим занимаемся. Администрация нам тоже в этом помогает. Этой осенью мы делали отсыпку, собрали жильцами около 200 тысяч», — рассказала телеканалу «Хабаровск» Оксана Мурадян.

Чтобы поддерживать улицу Яровую в хорошем состоянии, хабаровчанка попросила поучаствовать в работах не только соседей, но и предпринимателей, объекты которых находятся здесь же, на Овощесовхозе. Дальше — больше: Оксана Мурадян решила сделать лучше весь Хабаровск и занялась продвижением приложения «Любимый город».

«Это многофункциональное приложение. Это городской информационный сервис. Оно включает в себя много возможностей, у него есть подразделы на разные тематики», — объяснила Оксана Мурадян.

«Любимый город» — это международная сеть приложений, благодаря которому жители получают доступ к разной информации: от выбора еды в ресторанах и кафе до расписания работы культурных мест города. Каждый предприниматель самостоятельно и совершенно бесплатно может создать свою вкладку на базе этой платформы.

«Здесь новости от организаций бизнеса, погода, экстренная помощь, такси — отсюда прямой вызов. Здесь информационные переходы, все кнопки активные. Доставка еды, кафе и рестораны», — добавила Оксана Мурадян.

Приложение доступно на платформах iOS и Andriod.