Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мультсериал «Спина к Спине» от хабаровской студии «Мечталёт» получит федеральную субсидию

Детский анимационный сериал «Спина к Спине» от хабаровской студии «Мечталёт» получит федеральную поддержку от Минкульта. Всего на получение субсидии было подано 72 заявки, до очной защиты допустили 36 проектов — из них выбрали 22.

В студии анимации «Мечталёт» сообщили, что мультфильм «Спина к спине» — это проект, аналогов которому сегодня нет в России и мире. Главные герои сериала — рюкзачки. Истории о них близки каждому ребёнку, ведь это предмет, с которым он сталкивается ежедневно, отправляясь в школу, на природу или в спортзал. Этот сериал дарит ребёнку друга, который никогда не оставит его в одиночестве.

У проекта большой потенциал и перспектива развития. Уже сегодня в проекте более 30 активных персонажей. Арки главных героев разработаны таким образом, что истории на разные интересные детям темы можно снимать бесконечно.

В 2021 году первые 26 эпизодов сериала вышли на телеканалах России: «Карусель», «Мульт», «Ани» и «Мультиландия», а также на стриминговых сервисах: ОККО, IVI, Premier, КION и Start.

В Китае 14 января 2022 года состоялся релиз локализованной версии сериала на 20 платформах. Проект был представлен на кинорынке MipCOM 21 в Каннах и уже сегодня ведутся переговоры с десятком стран.

Ключевые слова: культура, дети