Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Муниципальный инвестиционный стандарт внедряет Хабаровский край

В регионе готовятся к внедрению муниципального инвестстандарта. На площадке туристического комплекса «Эко парк Воронеж» в Хабаровском районе завершился обучающий курс для муниципалитетов по работе с инвесторами.

Программу обучения разработали эксперты АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края». В рамках курса преподаватели передают специалистам в районах базовые навыки работы с инвесторами. Обучение длилось полгода, по его итогам команды сформировали 9 предложений по развитию инвестиционной активности в муниципалитетах и отобрали три идеи для внедрения в работу на муниципальном уровне, которые помогут развить инвестиционную привлекательность края.

Муниципальный инвестиционный стандарт станет продолжением регионального стандарта. Сейчас на краевом уровне работают все пять его главных элементов: инвестиционная декларация, инвестиционная карта, инвестиционный комитет, Агентство развития и свод инвестиционных правил. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, теперь эти практики нужно освоить уполномоченным на местах, чтобы любой инвестор мог получить качественную поддержку в муниципалитете.