Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новую дорогу по улице Героев Пассаров в Хабаровске построят в 2023 году

Новые дома в жилых комплексах «Берёзки» и «Изумрудный», новую дорогу на Ореховой сопке, обновлённую Тургеневскую лестницу — эти и другие объекты сдадут в Хабаровске в следующем году. Сегодня мэр города Сергей Кравчук проверил работы на стройплощадках.

Жилой комплекс «Изумрудный» на улице Второй портовой. Строительство долгостроев там почти завершено, большинство квартир раскуплено. ЖК «Берёзки» — там строятся ещё два дома. Как и в Изумрудном, сдача в следующем году.

На Ореховой сопке активно строится жильё. Больше людей — больше машин — плотнее движение. Снизить нагрузку должна новая дорога. Трёхкилометровая трасса стоимостью 600 миллионов рублей — по улице Героев Пассаров от Совхозной до Трёхгорной — тоже появится в следующем году.

«Объект очень серьёзный здесь. У нас будут обустроены и ливнёвые канализации, и переход через теплотрассу. Жилмассив строится, в следующем году уже будут сданы первые дома жилые, и дорога необходима. Поэтому мы приступили к строительству инфраструктуры — дорожно-транспортной сети», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Следующий год порадует хабаровчан и открытием обновлённой Тургеневской лестницы — по графику её должны сдать в июле.

По словам мэра Хабаровска, план городской застройки на этот год выполнен в полном объёме. В 2023 планируется расширить число площадок для строительства.