Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новые самолёты пополнили парк «Хабаровских авиалиний»

Два новых самолёта L-410 пополнили парк компании «Хабаровские авиалинии». Они уже вылетели в свои первые рейсы в сёла Богородское и Аян.

По информации пресс-службы краевых властей, эти два борта куплены в лизинг при финансовой поддержке краевого бюджета. В первую очередь новые самолёты будут выполнять рейсы на север — в Богородское, Николаевск-на-Амуре, Охотск, Аян, Нелькан.

«Новая команда управленцев «Хабавиа» наводит порядок в компании, есть чёткая стратегия развития. Основная задача «Хабаровских авиалиний» — это транспортная доступность для наших людей», — сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

L-410 UVP E-20 собирают на Уральском заводе гражданской авиации в Екатеринбурге по проекту чешской компании LET Aircraft Industries. Это многоцелевые двухмоторные самолёты вместимостью 15-19 человек, способные летать на расстояние до 1 500 километров. Эти воздушные суда могут пользоваться неподготовленными грунтовыми, травяными, снежными площадками, а также аэродромами с короткими взлётно-посадочными полосами.

Всего в авиапарке «Хабаровских авиалиний» вместе с новинками 12 воздушных судов.