Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Новые соглашения подписаны на форуме «Открой Дальний Восток» в Хабаровске

Второй день всероссийского туристического форума «Открой Дальний Восток» ознаменовался подписанием важных соглашений. Крупный туроператор «Фан энд Сан» будет сотрудничать с местными турфирмами — помогать с продвижением, представлять региональные турпродукты на федеральном и международном уровнях.

Кроме фудкортов, вдоль Амура выстроились киоски с сувенирами и одеждой с символикой Хабаровского края, а также с рекламой различных туров: это поездка на ездовых собаках, путешествие на Шантары, sup-сплавы по реке и отдых в глэмпинг-парках.

Гости набережной не просто собрались на манящие ароматы блюд, а ещё и посмотрели на гигантского воздушного кита, которого можно запустить только при наличии сильного ветра: для махины длиной в 30 метров нужны мощные потоки воздуха.

Тем временем в доме официальных приёмов вершились крупные дела. Бизнесмены федерального уровня видят весь потенциал Дальнего Востока. Крупный федеральный туроператор «Фан энд Сан» ещё до подписания официального соглашения о развитии туризма на Дальнем Востоке начал анализировать хабаровский рынок. Одно только размещение на платформе этой компании уже даёт рекламу дальневосточному турпродукту на аудиторию в 25 тысяч операторов, в том числе зарубежных.

На международном форуме подписано ещё одно важное соглашение — между краевым министерством туризма и всероссийской Ассоциацией рестораторов и отельеров, что позволит поднять уровень обслуживания в местных гостиницах.

В субботу в заключительный день форума в хабаровском аэропорту пройдёт презентация проекта по строительству международного терминала. А на набережной у речного вокзала продолжатся гастрономическая ярмарка и выставка туристических продуктов.