Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Оборудование для опасных опытов поступило в хабаровский Математический лицей

Проводить опыты с опасными веществами на уроке химии теперь могут ученики Математического лицея в Хабаровске — этом году в учебное заведение поступило новое цифровое оборудование.

Например, два комплекта интерактивной панели с ноутбуками для детей и преподавателей — с их помощью школьники работают в программе, где можно провести опыт и увидеть реакцию веществ, которые в реальной жизни опасны для здоровья.

Интерактивную панель можно использовать как большой компьютер, обычную доску для записи урока или проектор для показа видеороликов и презентаций. У неё есть множество дополнительных функций, которые успели оценить и школьники, и учителя. Техника позволяет работать с различными образовательными платформами для закрепления пройденного материала. Теперь на это уходит намного меньше времени и подготовки.

Интерактивная доска, ноутбуки и мобильные компьютерные классы поступили в лицей благодаря региональному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Для школ Хабаровского края это не только покупка нового оборудования, но и оснащение высокоскоростным интернетом, обучение руководителей и педагогов работе с интерактивной техникой и цифровыми платформами. За три года реализации проекта оборудование получили около половины школ города на сумму более 84 миллионов рублей.