Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ограждение над дорогой заделали в Хабаровске после жалобы в Instagram

Единственный путь от остановки «Большая» до «Павленко» — опасный для пешеходов. В ограждении, которое установлено на развязке, появились дыры внушительного размера. Об этом сообщила мэру Хабаровска в инстаграме неравнодушная горожанка. Выйти с ней на связь телеканалу «Хабаровск» не удалось, однако мы узнали, как дорожники решили проблему.

Заполнить пробелы в заборе взялись специалисты «Научно-производственного центра организации дорожного движения». Мобильная бригада прибыла на место с аппаратурой. Проход для пешеходов во время ремонта не перекрывали.

«Бываю здесь нечасто, но вообще для людей, в принципе, нужно. Потому что зима, скользко, сейчас всё тает, появится лёд — и в любом случае кто-нибудь улетел бы», — высказался горожанин.

Устранять проблему начали ещё 24 февраля. Тогда рабочие сделали замеры и установили временное перекрытие из проволоки. Сегодня, 25 февраля, привезли металлические вставки. Хотелось бы чугунные, под стать старому ограждению, но такие детали в Хабаровске не выпускают.

«В данной ситуации не металл приварен к чугуну, а металл к металлу, так как перильные ограждения — часть пролёта данных ограждений — металлические. Поэтому к этим перилам были приварены части ограждений. Это надёжно», — отметил заведующий сектором организации управления дорожным движением администрации Хабаровска Николай Жираков.

Как и кто оторвал вставки от чугунного ограждения, остаётся тайной. Дорожники предполагают, что это происки вандалов-металлистов.