Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Оператор Tele2 открыл свои салоны сотовой связи в Хабаровском крае

Ещё одним мобильным оператором стало больше в Хабаровском крае. Сеть Tele2 открыла свои первые салоны сотовой связи и охватила практически весь регион.

«Несмотря на трудности с поставкой оборудования, несмотря на трудности с большим вызовом по строительству огромнейшей сети за короткое время, в Хабаровском крае запускается ещё один оператор связи, и это очень важно для наших жителей», — сказал министр цифрового развития и связи Хабаровского края Алексей Гусев.

Tele2 присоединился к большой тройке операторов сотовой связи, работающих в Хабаровском крае. Разговоры о появлении оператора шли несколько лет, но только сейчас, благодаря поддержке краевого правительства, салоны принимают первые заявки на подключение.

«Нам очень хотелось прийти в Хабаровский край во всеоружии, сделать сеть высокого качества, которая покрывала бы максимальное количество территорий, где живут хабаровчане и другие гости, которые приезжают в этот край. А самое главное — нам хотелось прийти сюда со всем набором услуг и продуктов, которые сегодня отличают компанию Tele2 на рынке сотовой связи России», — рассказал генеральный директор компании Tele2 Андрей Патока.

Tele2 в Хабаровском крае уже охватывает территорию, где проживает 95 % населения. Голосовая связь и быстрый мобильный интернет доступны сейчас во всех крупных городах и посёлках, среди которых Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Бикин, Вяземский, Ванино, Хор, Эльбан, а также в десятках небольших населённых пунктов.

Запуск сети открывает дополнительные рабочие места. Компания в Хабаровском крае уже запустила 38 фирменных салонов и почти 1000 точек обслуживания в магазинах-партнёрах.

Новые абоненты могут выбрать один из тарифов и пользоваться им до конца года бесплатно. Это позволит оценить преимущества сотовой связи.

Ключевые слова: цифровые технологии