Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Осуждён бывший начальник управления транспорта мэрии Хабаровска

Суд в Хабаровском районе вынес приговор бывшему начальнику управления транспорта администрации Хабаровска: Сергей Суковатый приговорён к двум годам лишения свободы. Взяткодатель, перевозчик Юрий Васильев, осуждён этим же приговором на 1 год 4 месяца лишения свободы.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, с ноября 2017 по сентябрь 2018 года подсудимый получил от руководителя компании, осуществляющей перевозки общественным транспортом, взятку «в виде услуги имущественного характера на общую сумму 20 тысяч рублей». В обмен требовалось общее покровительство и попустительство по службе. Обвиняемый должен был не обращаться в суд с заявлениями о прекращении действия свидетельств на перевозки, выданные человеку, давшему взятку. За это в доме, принадлежавшем подсудимому, проведены ремонтные работы кровли.

Суд признал бывшего начальника городского управления транспорта виновным — ему вынесено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Ему также нужно будет выплатить штраф — 202 тысячи рублей. Этим же приговором осуждён взяткодатель: ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.