Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Отключения горячей воды начинаются с 6 сентября в Хабаровске

В Хабаровске с понедельника, 6 сентября, начинаются гидравлические испытания теплосетей — обязательное условие подготовки к отопительному сезону. Отключения горячей воды затронут почти весь город.

По информации пресс-службы города, с 6 по 9 сентября испытания пройдут на ТЭЦ-1. Без горячей воды останутся жители Индустриального района, а также частично Центрального и Железнодорожного — 1 361 жилой дом и 107 социальных объектов.

С 13 по 15 сентября гидравлические испытания затронут ТЭЦ-3. Отключение горячей воды произойдёт для жителей Краснофлотского и Кировского района в границах Амурского бульвара и улиц Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской. В Железнодорожном районе воды не будет на улицах Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промывочной, Шмаковской и в микрорайоне Хабаровск-2. Также частично горячая вода будет отсутствовать в Центральном районе.

С 13 по 19 сентября пройдёт ещё один этап испытаний — воды не будет в Волочаевском городке, где недавно открыли долгожданный лицей.

С 20 по 22 сентября запланирована проверка тепломагистрали зоны ТЭЦ-2. Горячей воды не будет в Кировском районе в границах Амурского бульвара, улиц Джамбула, Металлистов, Тихоокеанской, Истомина. В Центральном районе — в границах Амурского бульвара, Шеронова, Ленина — от площади Блюхера до улицы Шевченко, Гамарника (нечетная сторона). В Индустриальном районе — в границах улицы Калинина, переулка Доступного, улиц Волочаевской, Гамарника (четная сторона).

Ключевые слова: ЖКХ, горячая вода