Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Пассажиры московского метро смогут побывать в Хабаровском крае

«Дальневосточный экспресс» вышел на Арбатско-Покровскую линию Московского метро. Поезд с дальневосточным колоритом уже в пятый раз отправляется по московским рельсам. Пассажиры состава могут познакомиться с местными достопримечательностями и природой. Дальневосточный экспресс будет курсировать в столичном метро ближайшие полгода в рамках дней регионов Дальнего Востока в Москве.

Запущенный по Арбатско-Покровской (синей) линии московского метро состав рассказывает о преимуществах жизни на Дальнем Востоке и многочисленных программах поддержки для местных жителей и тех, кто хочет туда переехать. Например, среди таких мер — возможность бесплатно получить Дальневосточный гектар.

«В чём его смысл? Мы хотим дать возможность москвичам прикоснуться к огромной прекрасной и во многом неизведанной земле Дальнего Востока. Это не единственный мостик, которым мы хотели связать столицу нашей родины и Дальний Восток. У нас один гектар работает на всю территорию России. И уже около 2000 человек из Москвы получили гектар на Дальнем Востоке», — сообщил заместитель председателя правительства России — полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

«Надеемся, что, проехав на этом составе, многие люди — москвичи и гости столицы — примут для себя решение посетить, а возможно и связать свою судьбу с Дальним Востоком», — сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Практически все предприятия, которые во всех вагонах по регионам были освещены, являются пользователями уникальных инвестиционных возможностей на Дальнем Востоке. Другие выгоны знакомят посетителей «Дальневосточного экспресса» с главными достижениями, предприятиями, а также достопримечательностями регионов.

«Дальневосточный экспресс» проведёт ближайшие полгода на Арбатско-Покровской линии московского метро. За это время, по прогнозам организаторов, вагоны посетят более 2,5 миллиона человек.