Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Первые итоги нацпроекта «Повышение производительности труда» стали известны в Хабаровске

В Хабаровском крае «Технониколь» стал самым эффективным в нацпроекте «Повышение производительности труда» за первые шесть месяцев этого года.

Работоспособность предприятия за счёт участия в проекте так выросла, что производители строительных материалов вырвали победу у фаворита прошлого сезона — Амурского судостроительного завода. В этом огромную роль сыграли наставники. Их приёмы организации труда и курирования молодых специалистов оценивали эксперты, учёные и общественники. Итоги нацпроекта торжественно объявлены в Доме официальных приёмов в Хабаровске.

«Разработали специальные листы адаптаций и карты адаптаций под каждую специальность. Когда молодой специалист приходит на ту или иную специальность, к нему ставится наставник, предоставляется перечень документов, которые он должен изучить и перечень программ, которые о должен изучить, в которых ему предстоит работать. И согласно этой карте адаптаций, наставник уже работает с этим специалистом в течение трёх месяцев», — сообщила начальник отдела производственной системы «Амурского судостроительного завода» Надежда Валиева.

Число участников из Хабаровского края во втором сезоне нацпроекта «Повышение производительности труда» выросло в два раза по сравнению с предыдущим.

Ключевые слова: нацпроекты