Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Первый зампред Авилова: экономика Хабаровского края адаптировалась к нынешним условиям

Поддержку малого и среднего бизнеса и самозанятых обсудили на краевом оперштабе. По словам первого заместителя председателя правительства Хабаровского края Марии Авиловой, региональная экономика адаптировалась к нынешним условиям. Темпы роста продолжают оставаться на высоком уровне.

«Основной рост экономического развития обеспечивает у нас судостроение, обработка древесины, добыча металлических руд, рыбопереработка, энергетика. Безусловно, существенный вклад в развитие экономики вносит транспортно-логистический комплекс — рост грузооборота составляет 106,3 %», — сообщила первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Мария Авилова.

«Бизнес нужно поддерживать. Как можно больше вовлекать в меры государственной поддержки, в наши программы новых предпринимателей», — сказал губернатор региона Михаил Дегтярёв.

Правительство края определило ключевые задачи в развитии экономики региона на следующий год. Это дальнейшая адаптация на рынке в условиях санкций, продолжение работы по перезапуску инвестиционного цикла, стабилизация и замедление роста цен, а также наращивание международного сотрудничества с дружественными странами.