Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Планы на строительство аквапарка обсудили с правительством Хабаровского края

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Появились новые детали проекта по строительству аквапарка в районе торгового центра «Броско Молл». Новый объект будет не 10-этажным, как планировалось раннее, а 11-этажным. Организаторы кардинально изменили планы: теперь больше внимание уделили социальной направленности.

«Появятся кабинеты для детского ЛФК, появилась большая детская зона. Появилась детская зона в рамках аквапарка. Но не просто чтобы дети поплескались, а такие, где будут с ребятами заниматься, [расскажут,] что такое здоровый образ жизни, что такое физкультура и развитие тела. Вот мы немного больше в этом поработали», — поделилась с корреспондентом телеканала «Хабаровск» заместитель директора ТЦ «Броско Молл» Екатерина Чабан.

Обо всех деталях руководители проекта подробно рассказали исполняющей обязанности первого заместителя председателя краевого правительства Марии Авиловой. Власти намерены оказывать поддержку инициаторам проекта в его дальнейшем продвижении и привлекать новых инвесторов. Здание аквапарка, к примеру, предполагает размещение гостиничных номеров и ресторанов. Кстати, этот проект — не единственный, который руководство края намерено возрождать.

«Кроме аквапарка, за последнее время мы рассмотрели ещё ряд проектов. Это и развитие Хехцира (горнолыжной базы), и развитие питомника Лукашова. Мы заново рассматриваем все проекты, вырабатываем план действий, дорожную карту, стараемся рассматривать все варианты, которые украсят Хабаровск и Хабаровский край в целом», — отметила и. о. первого заместителя председателя правительства Хабаровского края Мария Авилова.