Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

По 500 тысяч рублей могут получить социально ориентированные НКО Хабаровска

Администрация Хабаровска объявляет старт конкурса грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций. Их проекты должны быть направлены на решение конкретных задач по 18 направлениям.

По информации пресс-службы мэрии, среди направлений конкурса — повышение качества жизни пожилых граждан, социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья, экологические проекты и другие. Впервые в этом году добавлены направления по формированию бережного отношения к животным и реализации комплекса мер по сохранению памяти о Великой Победе у молодёжи. С критериями оценки проектов и приоритетными направлениями можно ознакомиться по ссылке.

Размер гранта на одну организацию составит не более 500 тысяч рублей. Общий фонд конкурса — 4 772 240 рублей. Срок реализации проекта — не позднее 31 декабря 2021 года.

Приём заявок от НКО пройдёт с 19 мая по 17 июня. Для участия необходимо представить заявление и проект, подготовленный в соответствии с требованиями. Уточнить их можно по телефонам: (4212) 40-91-52, 40-91-43.

Результаты конкурса будет размещены на сайте администрации Хабаровска не позднее 14-го календарного дня, следующего за днём определения получателя гранта.

Ключевые слова: НКО, грант, конкурс