Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Подъёмник для горнолыжного комплекса «Хехцир» начали доставлять в Хабаровск

Первую партию кресельного подъёмника для горнолыжного комплекса «Хехцир» привезли в Хабаровск — её доставили из Находки, куда он прибыл на прошлой неделе из Южной Кореи.

«Сегодня у нас знаковое событие — в реконструкции ГЛК "Хехцир" новая страничка: прибыла первая партия оборудования. Это кресельный подъёмник с защитой от ветра, с подогревом сидений. В течение недели ожидаем поставку оставшегося оборудования, и будем приступать к строительству подъёмника», — сказал директор АО «ЦИТ» Сергей Гришин.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что оборудование пришло с большой задержкой — груз был отправлен из Германии ещё в апреле. С тех пор компания-перевозчик несколько раз переносила сроки поставки. С июня подъёмник находился в городе Пусан (Республика Корея).

Сейчас на «Хехцире» идут подготовительные работы — на территорию уже доставлен ратрак (транспортное средство на гусеницах, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс — пример редакции) и первая партия труб для системы оснежения.