Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Приняли присягу первокурсники ДВЮИ МВД России в Хабаровске

Первокурсники дальневосточного юридического института МВД России приняли присягу. В этом году в вуз поступило более 230 человек из разных регионов Дальнего Востока. Будущих правоохранителей и юристов поздравили руководители края и города.

Максим Егоров произносит присягу на одном дыхании. Видно, что волнуется, а как иначе, ведь сбывается мечта. Парень приехал учиться в Хабаровск из Якутска. Кроме института МВД, других вариантов для поступления не рассматривал.

«Это была моя мечта с детства. Мой отец ветеран ГАИ, он был майором. Мне эта профессия очень интересна, я хочу служить России», — рассказал первокурсник ДВЮИ МВД России Максим Егоров.

В этом году в Дальневосточный юридический институт МВД России поступило свыше 230 первокурсников. В августе все курсанты прошли обучение по первоначальной подготовке.

Успехов в учёбе курсантам пожелали губернатор Михаил Дегтярёв и мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Отдельно я хочу обратиться к преподавателям. Товарищи офицеры, я уверен, ваши опыт и педагогическое мастерство помогут будущим сотрудникам стать настоящими профессионалами — следователями, дознавателями, участковыми», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

«Принятие присяги — это не просто дань традициям, а основа идеологии служения обществу и государству, клятва быть честным и принципиальным при выполнении служебного долга», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Впереди у курсантов пять лет студенчества, после которых им присвоят звание лейтенант полиции.