Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Промсвязьбанк» поддержит приоритетные проекты Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв провёл в Москве рабочую встречу с председателем «Промсвязьбанка» (ПСБ) Петром Фрадковым и подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве.

По информации пресс-службы правительства региона, ПСБ поддержит инициативы и проекты, направленные на усиление экономического и промышленного потенциала, развитие инвестиционных и социальных программ Хабаровского края.

«Банк уже участвует в финансировании системообразующих предприятий региона и реализации инвестпроектов, поддерживает бизнес и соцпроекты. И что особенно важно сегодня — обеспечивает доступные услуги для мобилизованных и их семей», — сообщил глава региона.

Ещё Михаил Дегтярёв отметил, что ПСБ также ведёт совместную деятельность с региональным оборонно-промышленным комплексом: в 2022 поддержку получили корабелы, а ещё запланировано строительство транспортно-спускового дока на АСЗ.

Новое соглашение будет направлено на повышение доступности кредитования для юридических лиц, ИП и МСП; ипотечное кредитование местных жителей, в том числе льготное; развитие жилого строительства и спорта.